Youtube
Druckversion
Ed Parker´s Original
   American Kenpo Karate

Black belts Germany

Christian SpringerChristian Springer

Derzeitiger Aufenthaltsort: Spanien
degree: 6th black
E-Mail: Christian.Springer@kenpo.de

Thomas KozitzkiThomas Kozitzky

degree: 5th black
E-Mail: Thomas.Kozitzky@kenpo-willich.de
Web-Site: www.kenpo-willich.de

Sascha BeringSascha Bernig

Grünstr. 100
40667 Meerbusch
degree: 4th black
Tel.: 02132-70494
E-Mail: Sascha.Bernig@kenpo.de

Peter GorskiPeter Gorski

Hegelstr. 9
40667 Meerbusch
degree: 3rd black
E-Mail: Peter.Gorski@kenpo.de

Heinz PannenHeinz Pannen

degree: 2nd black
E-Mail: Heinz.Pannen@kenpo.de

Bernd HummelsbeckBernd Hummelsbeck

degree: 2nd black

Marc SigleMarc Sigle

Kollwitzstraße 8
73728 Esslingen
degree: 4th black
Tel.: 0711-352848
E-Mail: Marc.Sigle@kenpo.de

Andreas KretschmerAndreas Kretschmer

degree: 2nd black
E-Mail: Andre.Kretschmer@kenpo.de
Website: www.kenpo-karate-willich.de

Christian JungeChristian Junge

Kenpo Karate Saarbrücken
Mainzer Straße 136
66121 Saarbrücken
degree: 1st black
E-Mail: christian-junge@web.de

Karl Josef RatzKarl Josef Ratz

degree: 2nd black
E-Mail: kjratz@aol.com
Website: www.kenpo-karate-willich.de

Peter RittersPeter Ritters

degree: 2nd black
E-Mail: info@flugschau.de
Website: www.kenpo-karate-willich.de

Login
Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung



Aktuelles

Graduierung von Rainer Schulte zum 10th Black

Es ist uns eine große Freude, den langjährigen Weggefährten von SGM Ed Parker und Gründer des American Kenpo in Deutschland, Rainer Schulte, zu seiner Graduierung zum „10th Black“ zu gratulieren.

mehr lesen »

European Kenpo Karate Championships 2018

Die IKKA Europe veranstaltet vom 23. – 29. September 2018 im CASTELLO Düsseldorf- Reisholz die „European Kenpo Karate Championships“ – THE EXPERIENCE 2018.

mehr lesen »

Seminar mit Scott Higgins

Zum KENPO-Seminar am Samstag, den 07. Juli 2018, laden das CM.A.X. Dojo (Christoph Müller) und die Kenpo-Gruppe des DJK/VFL Willich e. V. herzlich ein.

Wir sind stolz, Professor Scott Higgins (Kalifornien, USA) in Willich wieder zu einem Seminar begrüßen zu dürfen.

mehr lesen »


Für Vereine und Schulen
News für Kenpo.de vorschlagen
Vorankündigungen

Kenpomedia