Youtube
Druckversion
Ed Parker´s Original
   American Kenpo Karate

Black belts Germany

Christian SpringerChristian Springer

Derzeitiger Aufenthaltsort: Spanien
degree: 6th black
E-Mail: Christian.Springer@kenpo.de

Thomas KozitzkiThomas Kozitzky

degree: 5th black
E-Mail: Thomas.Kozitzky@kenpo-willich.de
Web-Site: www.kenpo-willich.de

Sascha BeringSascha Bernig

Grünstr. 100
40667 Meerbusch
degree: 4th black
Tel.: 02132-70494
E-Mail: Sascha.Bernig@kenpo.de

Peter GorskiPeter Gorski

Hegelstr. 9
40667 Meerbusch
degree: 3rd black
E-Mail: Peter.Gorski@kenpo.de

Heinz PannenHeinz Pannen

degree: 2nd black
E-Mail: Heinz.Pannen@kenpo.de

Bernd HummelsbeckBernd Hummelsbeck

degree: 2nd black

Marc SigleMarc Sigle

Kollwitzstraße 8
73728 Esslingen
degree: 4th black
Tel.: 0711-352848
E-Mail: Marc.Sigle@kenpo.de

Andreas KretschmerAndreas Kretschmer

degree: 2nd black
E-Mail: Andre.Kretschmer@kenpo.de
Website: www.kenpo-karate-willich.de

Christian JungeChristian Junge

Kenpo Karate Saarbrücken
Mainzer Straße 136
66121 Saarbrücken
degree: 1st black
E-Mail: christian-junge@web.de

Karl Josef RatzKarl Josef Ratz

degree: 2nd black
E-Mail: kjratz@aol.com
Website: www.kenpo-karate-willich.de

Peter RittersPeter Ritters

degree: 2nd black
E-Mail: info@flugschau.de
Website: www.kenpo-karate-willich.de

Login
Startseite | Impressum | Datenschutz



Aktuelles

Seminar mit Scott Higgins

Liebe Kenpo-Freunde,

am 6. Juni 2015 findet ein Seminar mit Scott Higgins hier bei uns in Willich statt. Er ist Schüler und langjähriger Weggefährte von SGM Ed Parker und unterrichtet American Kenpo in seinem Sinne.

mehr lesen »

Rainer Schulte - Martial Arts Hall of Fame

Der Gründer von Ed Parker´s American Kenpo in Deutschland, Rainer Schulte, ist in die “Martial Arts Hall of Fame“ aufgenommen worden, eine der höchsten Auszeichnungen für Budosportler in den USA. Als einziger wurde Rainer Schulte in diesem Jahr mit der Platin-Mitgliedschaft geehrt.

mehr lesen »

Bericht und Bilder zum BWI

Das „Bob White Invitational“ (BWI) ist ein Kinder- und Jungendturnier für einen caritativen Zweck.

mehr lesen »


Für Vereine und Schulen
News für Kenpo.de vorschlagen
Vorankündigungen

Kenpomedia